由2023年12月2日首班車起,新福利巴士將實施以下措施:
路線 |
61 |
服務時間 |
06:00-23:30 |
班次頻率 |
10-20分鐘 |
途經巴士站 |
往關閘方向: M3/4 媽閣交通樞紐、M198/2 西灣湖景大馬路/媽閣碼頭、M183/1 河邊新街/凱泉灣、M132/2 十六浦、M60 青茂/何賢紳士馬路、M1/6關閘總站
往媽閣方向: M1/6 關閘總站、M67 青茂口岸、M125/2 栢港停車場、M203/1 媽閣廟站、M3/4 媽閣交通樞紐 |
路線 |
65 |
服務時間 |
06:00-23:30 |
班次頻率 |
10-20分鐘 |
途經巴士站 |
M18/3 牧場街總站、M63 紀念孫中山公園、M4/2 鄭觀應公立學校、 M284 華大新村、M16/2 提督馬路/雅廉訪、M98 高士德/連勝、M88 高士德/賈伯樂、M117 羅理基/馬六甲街、M262 城市日大馬路/波爾圖街、M182/1 旅遊塔/行車隧道、 M198/2 西灣湖景大馬路/媽閣碼頭、M183/1 河邊新街/凱泉灣、M140/1 河邊新街/李道巷、M139/2 司打口、M184 河邊新街/街市、M188 河邊新街/下環、M203/1 媽閣廟站、M277 西灣湖景大馬路/媽閣交通樞紐、M177 澳門旅遊塔、M260 城市日大馬路/永利、M159 總統酒店、M243 何賢公園、M97 雅廉訪/俾利喇、M106 雅廉訪/聖心、M274 筷子基衛生中心、M13 李寶椿街、M8/1 巴波沙大馬路、M18/3 牧場街總站 |
調整類別 |
巴士路線 |
調整前 |
調整後 |
調整班次頻率 |
701X |
12-30分 |
10-30分 |
調整站點 |
16路線特班車(16S) |
--- |
新增停靠「M277西灣湖景大馬路/媽閣交通樞紐」 |
26 |
敬請乘客關注,倘有任何疑問,請致電新福利電話:28271122查詢。