路線 | 15T |
---|---|
途經巴士站 | C669黑沙海灘 → C687海蘭花園/黑沙 → C681黑沙水庫-1 → C697九澳高頂燒烤公園 → C688和諧廣場/業興大廈 → C690蝴蝶谷大馬路總站 → C689和諧廣場/樂群樓 → C698九澳高頂馬路 → C679黑沙水庫-2 → C669黑沙海灘 |
總站上落客位置 | C669/2黑沙海灘 |
運作日期 | 2023年4月29日-10月29日 (週六、週日及公眾期間) |
服務時間 | 早上11時至晚上7時30分 |
班次頻率 | 11:00-15:00 (每12~22分鐘一班) 15:00-19:30 (每10~22分鐘一班) |
車資 | 每程票價澳門幣$6.00 |